Меню Поиск

Закрыть

Около 200 тыс. посетителей в год ожидают в обновленном музее-панораме «Бородинская битва»

09.12.2019 17:05

Около 200 тыс. посетителей в год ожидают в обновленном музее-панораме «Бородинская битва»

Теги: Музеи , культура , Москва

Около 200 тыс. посетителей в год ожидается в обновленном музее-панораме «Бородинская битва». Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Новый свет, новые инженерные системы, кроме того, преобразился даже фасад здания. Музей у нас один из самых посещаемых, мы ожидаем около 200 тыс. гостей сюда, в эти стены. В первую очередь, это будет детская аудитория, также появляется более комфортное зонирование, предусмотрены все системы для маломобильных групп граждан. Музей обновился, музей открывается для посетителей», - сказал А.Кибовский.

Также он добавил, что за время ремонта изменилась и экспозиция музея. Гости могут увидеть уникальные экспонаты из разных регионов России.

«За это время мы успели приобрести довольно много раритетов, реликвий того времени. И они есть уже в экспозиции. Теперь зонирование дает нам возможность проводить региональные проекты, раньше музей не имел такой возможности. Сегодня мы отрываем наш музей, сегодня с нами уже в партнерстве Калужский музей, и можно увидеть уникальные вещи, которые никогда не были в Москве», - подчеркнул А.Кибовский.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок