Меню Поиск

Закрыть

МТПП: 99,9% московских водителей такси не принимали участия в забастовках

эксклюзив

09.12.2019 15:53

МТПП: 99,9% московских водителей такси не принимали участия в забастовках

Теги: Водители , Такси , Москва

В Москве 99,9% водителей такси не принимали участия в бойкотах. Об этом Агентству городских новостей «Москва сообщил председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

«Несколько десятков активистов, используя реальные проблемы таксомоторной отрасли, пытались политизировать эти процессы и расширить недовольство водителей, вовлечь их в протестные движения. Статистика показала, что какого-либо существенного влияния на количество заказов или водителей на линии их действия не оказали. 99,9% водителей такси не принимали участия в забастовочных действиях. Это подтверждается количеством заказов по перевозке пассажиров», - сказал Б.Коношенко.

Он пояснил, что Московская торгово-промышленная палата, куда входят представители столичных такси-компаний и транспортная ассоциация Московской агломерации «ТАМА», по просьбе транспортного комплекса Москвы проанализировали ситуацию, связанную с возможными сбоями в работе такси - некоторые активисты призывали коллег к «невывозу» клиентов из-за условий, которые предлагают водителям агрегаторы.

«Водителей пытались принудительно вовлечь в бойкот против агрегаторов. Например, с неизвестных номеров заказывалось такси, а когда водитель приезжал по указанному адресу, ему присылали сообщения с требованием присоединиться к «бойкоту служб заказа такси». За отказ следовали угрозы различного характера», - сообщил председатель координационного совета по такси «ТАМА», генеральный директор таксомоторной компании «Такси Бизнескар» Сергей Привалов.

Заместитель председателя комиссии по транспорту московской Общественной палаты, директор Ассоциации «ТАМА» Норайр Блудян в свою очередь отметил, что водители таксомоторных компаний, которые входят в ассоциацию (более 50 крупнейших таксомотрных компаний Москвы) не принимали участие в забастовке.

«Конечно, проблема в отношениях между агрегаторами и водителями такси есть, и ее, безусловно, нужно решать. Однако сейчас ее используют ради повышения собственных рейтингов. Но это ничего не решает, проблема как была, так и остается. Профессиональная дискуссия намного эффективнее призывов к забастовочным действиям», - пояснил он.

Ранее СМИ сообщали о том, что водители такси могут провести забастовку из-за несогласия с политикой агрегаторов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок