Меню Поиск

Закрыть

Здание психоневрологического интерната на западе Москвы капитально отремонтируют

09.12.2019 15:43

Здание психоневрологического интерната на западе Москвы капитально отремонтируют

Теги: Фили-Давыдково , здравоохранение , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт будет проведен в психоневрологическом интернате (ПНИ) №4, расположенном в столичном районе Фили-Давыдково. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт корп. 2 в ГБУ «ПНИ №4» по адресу: ул. Полосухина, д. 3, район Фили-Давыдково, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в ПНИ №4 осуществляется социальное обслуживание жителей Москвы. На базе учреждения функционируют социально-правовая служба, патронажное отделение, а также медицинская служба. Последняя реализует медико-социальное обслуживание граждан, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении.

Уточняется, что четырехэтажный корп. 2 был построен в 1961 г. Проектными решениями предусмотрена внутренняя отделка, которая включает обновление стен, потолков и пола в тамбурах, коридорах, холлах и на лестницах. Работы будут проведены в служебных и подсобных помещениях, санузлах, актовом зале и помещении аптеки. Также планируется модернизация палат, медицинских и процедурных кабинетов. Спальни и санузлы оборудуют системой вызова персонала. В рамках проведения капитального ремонта запланировано обновление инженерно-технических коммуникаций, в том числе систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции. Будет оборудована охранная и автоматическая пожарная сигнализации и система диспетчеризации ряда систем.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок