Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме надеются на изменение в обществе отношения к созданию семьи с инвалидами

эксклюзив

09.12.2019 12:13

В Госдуме надеются на изменение в обществе отношения к созданию семьи с инвалидами

Теги: Инвалиды , Госдума , Семья

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов считает, что в обществе изменится отношение к созданию семьи с инвалидами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Из-за инвалидности большое количество людей, особенно молодых, в частности, девушек, не хотят создавать семью. Но ограничивать себя в этом плане невозможно и не нужно. Семью надо создавать с обеспеченными людьми. На инвалидность в данном случае не смотрят. Если кто-то и говорит, что с инвалидами не нужно создавать семью, то это не тот критерий. К сожалению, на сегодняшний день наше общество еще не ушло от стереотипа создания семьи с инвалидами и отношения к ним. Но я уверен, что лет через 10, возможно, меньше, мы уйдем от него», - сказал В.Милонов.

По мнению парламентария, также нужно повышать культуру общения и взаимодействия с инвалидами, грамотно информировать их об услугах, которые им предоставляет государство.

Как ранее сообщали «Известия», НАФИ и Совет по делам инвалидов при Совете Федерации провели опрос относительно отношения граждан к людям с инвалидностью. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек из 52 регионов. Было установлено, что около 25% жителей страны стараются избегать общения с инвалидами, хоть и жалеют их. Эксперты отмечают, что на отношении здоровых людей к инвалидам сказывается недостаток информации. Почти половина респондентов (48%) утверждают, что могут дружить с инвалидами, но не будут строить с ними семьи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок