Меню Поиск

Закрыть

Семиэтажный жилой дом 1928 г. постройки в Хамовниках капитально отремонтируют

09.12.2019 11:45

Семиэтажный жилой дом 1928 г. постройки в Хамовниках капитально отремонтируют

Теги: Хамовники , Жилой дом , Капитальный ремонт

Семиэтажное жилое здание, построенное в 1928 г. в Хамовниках, будет отремонтировано, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: пер. Сивцев Вражек, д. 21, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы. <...> Семиэтажное жилое здание построено в 1928 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках капитального ремонта предполагается обновление наружной отделки здания, а также замена входных дверей и монтаж новых оконных блоков на лестничных клетках. Запланирован ремонт цоколя и фасадов с последующей окраской, а также размещение кронштейнов для флагштока, номерных табличек на входах в подъезды и систем организованного наружного водостока. Внутренняя отделка помещений включает обновление стен и потолка лестничных клеток, замену деревянных поручней лестниц, люков выходов на чердак, тамбурных дверей, а также демонтаж старых и устройство новых почтовых ящиков и информационных досок в подъездах. Кроме того, проект предусматривает замену подоконников, ремонт стремянок выхода на чердак и обновление систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления.

В пресс-службе отметили, что после проведения работ запроектирован восстановительный ремонт в местах замены коммуникаций по всему зданию. При этом существующий архитектурный облик жилого дома и планировка помещений сохранятся.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок