Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. человек оштрафовали за попрошайничество в московском метро с начала года

09.12.2019 09:16

Более 1,8 тыс. человек оштрафовали за попрошайничество в московском метро с начала года

Теги: Метро , попрошайничество , безопасность

Более 1,8 тыс. человек были оштрафованы работниками ГКУ «Организатор перевозок» за попрошайничество в Московском метрополитене с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе учреждения.

«В метро Москвы был оштрафован 321 человек за попрошайничество с начала октября. Всего с начала года непосредственно в подземке оштрафовали 1 тыс. 830 человек, занимавшихся попрошайничеством на территории метрополитена», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

В пресс-службе пояснили, что согласно правилам пользования метрополитеном и КоАП Москвы, заниматься попрошайничеством в подземке запрещено. За нарушение грозит административная ответственность: предупреждение или штраф от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб. Такое же наказание ждет граждан, которые просят милостыни менее чем в 50 м от вестибюлей метро. Попрошайки, которые не смогут выплатить штраф, могут быть подвергнуты административному аресту.

«Попрошайки не только нарушают закон, но и мешают другим пассажирам метро: заходят в транспорт в пачкающей одежде, а в часы пик лишают возможности комфортно переходить между станциями и внутри вагонов, задерживая пассажиропоток», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок