Меню Поиск

Закрыть

Футболисты «Спартака» разгромно проиграли на «Открытии Арене» «Ростову» в матче 19-го тура РПЛ

08.12.2019 20:55

Теги: Футбол , Открытие Арена , Спартак , Чемпионат России

Футболисты московского «Спартака» проиграли на «Открытии Арене» «Ростову» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:4.

Счет в матче открыл нападающий гостей Бактиер Зайнтудинов на 22-й минуте. На 45-й минуте футболисты «Ростова» могли удвоить преимущество, однако, Ивелин Попов не реализовал пенальти - с его ударом справился вратарь «красно-белых» Александр Максименко.

Вместе с тем, на 53-й минуте встречи усилиями Алексея Ионова ростовчане забили второй гол, а Дмитрий Чистяков довел счет до разгромного - 3:0. Впрочем, «Спартак» спустя две минуты сумел отквитать один мяч - отличился Эсекиэль Понсе. Однако на 83-й минуте Б.Зайнутдинов оформил дубль и установил окончательный счет в матче - 4:1 в пользу гостей.

Таким образом, по итогам 19 матчей розыгрыша нынешнего чемпионата «Спартак» расположился на 10-м месте в турнирной таблице с 22 очками. «Ростов» благодаря сегодняшней победе набрал 34 балла, догнав ЦСКА и «Локомотив», которые делят третью строчку РПЛ.

Ранее сообщалось, что больше 5 тыс. фанатов московского футбольного клуба «Спартак» покинули стадион на 30 минуте домашнего матча против ФК «Ростов» в знак солидарности с болельщиками своей команды, задержанными полицией в Санкт-Петербурге в день матча с петербургским «Зенитом». По данным СМИ, аналогично поступили болельщики футбольных клубов «Зенит», «Динамо», «Арсенал» и «Локомотив», «Уфа», «Краснодар», ЦСКА, «Оренбург», «Сочи».

Поводом для протеста стали задержания полицией фанатов «красно-белых» в Санкт-Петербурге. По итогу разбирательств трое болельщиков оказались под арестом, еще не менее 30 оштрафовали по статье о мелком хулиганстве.

Рубрика: Спорт , Общество

Связанные материалы:

08.12.2019 21:00

Северный вестибюль станции метро «Спартак» работает только на вход после футбольного матча