Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода с небольшими осадками и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 8 декабря

08.12.2019 05:58

Облачная погода с небольшими осадками и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 8 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода с небольшими осадками и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 8 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Воскресный день окажется для столицы и области облачным. Влияние атмосферного фронта ознаменуется местами небольшими осадками. Максимальная температура воздуха достигнет в Москве 1-3 градусов тепла, по области от минус 2 до плюс 3 градусов. Юго-западный ветер подует со скоростью 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 12-14 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 738 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в московском мегаполисе ветрено и все еще не по-зимнему тепло. Но пониженное атмосферное давление на фоне повышенной влажности воздуха вызывает дефицита кислорода в приземном воздухе (погодную гипоксию). Это может стать причиной усиления метеопатических реакций и вызвать у людей с ослабленной иммунной системой или пониженном артериальном давлении чувство «нехватки воздуха». У метеочувствительных лиц с хроническими болезнями сердца и сосудов, органов дыхания и суставов, в такие дни так же могут усиливаться симптомы обострения заболеваний.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок