Меню Поиск

Закрыть

Более 10,4 тыс. человек оштрафовали за неоплату проезда на трамвайном маршруте №17 с начала года

09.12.2019 04:57

Более 10,4 тыс. человек оштрафовали за неоплату проезда на трамвайном маршруте №17 с начала года

Теги: штрафы , Организатор перевозок , Безбилетный проезд

Более 10,4 тыс. человек оштрафовали контролеры «Организатора перевозок» за неоплату проезда на трамвайном маршруте №17 с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«На трамвайном маршруте №17 «Медведково – Останкино» за неоплату проезда контролеры оштрафовали более 10 тыс. 400 человек с начала года. На троллейбусе больше всего безбилетников обнаружено на маршруте №72 - здесь проезд не оплатили более 4 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на автобусных маршрутах больше всего безбилетников с начала года было выявлено на маршруте «МЦ1», который курсирует между станцией метро «Аннино» и Многофункциональным миграционным центром УФМС, а также на маршруте автобуса №851, который соединяет станцию метро «Речной вокзал» и аэропорт Шереметьево.

«Ежедневно контролеры проверяют более 4 тыс. транспортных средств, максимально охватывая все маршруты городского транспорта. Если при встрече с контролером у пассажира не будет оплачен проезд, нарушитель будет оштрафован. Контролеры работают с видеорегистраторами, поэтому в учреждении можно выяснить все спорные моменты», – приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время штраф за безбилетный проезд пассажира составляет 1 тыс. руб., за неправомерное использование льготной персонифицированной карты - 2,5 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок