Меню Поиск

Закрыть

Участники семейного фестиваля «Вселенная книг» в Москве 11-15 декабря напишут рассказы и загадают желания

07.12.2019 10:57

Участники семейного фестиваля «Вселенная книг» в Москве 11-15 декабря напишут рассказы и загадают желания

Теги: библиотеки , Книги , Москва , Фестиваль

Участники семейного фестиваля «Вселенная книг», который пройдет с 11 по 15 декабря 2019 г. в Москве, смогут написать новогодний рассказ, попробовать себя в роли тайного книжного Санта-Клауса и принять участие в мастер-классе по загадыванию желаний. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Фестиваль «Вселенная книг» пройдет с 11 по 15 декабря в московских библиотеках №71, №78, №91, №99, «102 и «103, а также во Всероссийском музее декоративного искусства. Праздник объединит литературу и театр, музыку и книжную иллюстрацию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первые дни фестиваля, с 11 по 13 декабря 2019 г., в шести детских библиотеках гости смогут познакомиться с классическими и современными детскими книгами, а также поучаствовать в марафоне новогоднего рассказа или сделать фотографии в праздничных фотозонах. В любом из библиотечных пространств фестиваля также можно будет попробовать себя в роли тайного книжного Санта-Клауса: посетители будут опускать в праздничную коробку листок с названием произведения, которое они советуют прочесть в 2020 г., и вытягивать рекомендацию для себя. Кроме того, можно будет стать автором рождественского рассказа и получить призы.

Уточняется, что 11 декабря 2019 г. в библиотеке №102 будут читать сказки Э.Гофмана, конфетно-мандариновый аукцион, лотами которого станут нарисованные детьми иллюстрации, и мастер-класс по загадыванию желаний. Также в этот день в библиотеке №71 гости примут участие в конкурсе рисунков «Рисуем Новый год с Чуком и Геком», театральной игре «Зимние перевоплощения», а также в писательском марафоне «А что было дальше?», где каждый желающий сможет продолжить известную детскую книгу. В пятницу, 13 декабря 2019 г., в библиотеке №99 пройдет «Потешный лекторий», где посетителям расскажут и покажут самые необычные, дорогие и нелепые новогодние подарки в мире, а также расскажут, что было в те времена, когда Нового года не было.

Кроме того, в выходные, 14-15 декабря 2019 г., фестиваль переместится во Всероссийский музей декоративного искусства.

«В течение двух дней гости будут готовиться к праздникам, читать и слушать любимые книги, делать подарки в творческих мастерских. Особняк будет поделен на несколько уютных зон: в чайной комнате будут читать новогодние истории и пить чай; в семейных мастерских - делать подарки; в лектории - знакомиться с новинками книжного рынка, встречаться с писателями и слушать лекции; в театральной зоне - смотреть детские новогодние спектакли», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок