Меню Поиск

Закрыть

Форум молодых инженеров «Promfest «Нержавая профессия» пройдет в Москве 11 декабря

07.12.2019 09:51

Форум молодых инженеров «Promfest «Нержавая профессия» пройдет в Москве 11 декабря

Теги: Наука , Форумы , IT , промышленность

Первый форум молодых инженеров «Promfest «Нержавая профессия», в котором примут участие предприниматели, топ-менеджеры компаний, чиновники, специалисты и студенты, пройдет в столице 11 декабря 2019 г. на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«11 декабря на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» пройдет первый форум молодых инженеров «Promfest «Нержавая профессия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участников ждет пленарная дискуссия, посвященная будущему промышленности и неизбежной трансформации инженерных специальностей, а также открытая дискуссия «О профессии инженер».

«Инженерные профессии становятся все более востребованными, особенно в промышленности. Именно поэтому местом проведения форума выбрана площадка особой экономической зоны «Технополис «Москва». Резидентами ОЭЗ на данный момент являются 62 компании. Они создали 5,8 тыс. рабочих мест, осуществили инвестиции в размере 24 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Подчеркивается, что форум - возможность для молодых специалистов узнать о ситуации на рынке труда и востребованности инженерных профессий в столице для работников и работодателей, а также получить информацию о компетенциях, которые необходимы для успешной конкуренции.

«Мероприятие объединит бизнес, топ-менеджеров промышленного и научного сектора, представителей органов государственной власти, специалистов и студентов, обучающихся по техническим и IТ-специальностям. Свое участие подтвердили более 500 человек, в том числе студенты из 35 вузов, представители более 70 компаний и свыше 30 экспертов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Александар Прохорова.

Уточняется, что на форуме пройдут мастер-классы по направлениям «Мобильная робототехника», «Графический дизайн», «Управление беспилотными летательными аппаратами». Кроме того, состоится ярмарка вакансий. У участников будет возможность побывать на экскурсии в компаниях, работающих на площадке ОЭЗ, а также услышать реальные истории построения карьеры и участия в крупных проектах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок