Меню Поиск

Закрыть

Художники завершили работу над двумя мозаиками для убранства Главного храма Вооруженных сил РФ

06.12.2019 21:54

Художники завершили работу над двумя мозаиками для убранства Главного храма Вооруженных сил РФ

Теги: Строительство , Храмы , Художники , Парк Патриот

Работы по изготовлению двух мозаик, предназначенных для убранства Главного храма Вооруженных сил России, завершены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

«Художники представили свою работу по мозаике для Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящий момент завершена мозаика западной апсиды «Образ Божией Матери-Заступницы России в Великой Отечественной войне» и мозаика барабана «Троица с предстоящими», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время продолжается изготовление мозаичного убранства нижнего храма и баптистерия.

«Сначала был выполнен эскиз в необходимом масштабе. Затем техническими специалистами разработана компьютерная модель, на него перенесено изображение эскиза с разными вариантами развертки поверхности изображения. Работы ведут несколько десятков художников по старинным технологиям и выкладывают мозаику в реальных размерах», - уточнили в пресс-службе.

Как подчеркнули в ведомстве, Главный храм Вооруженных сил РФ, возводимый на добровольные пожертвования, будет открыт в 2020 г. в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» на территории Одинцовского городского округа Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок