Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Библиотека на фоне детской литературы» открылась в РГДБ в честь ее 50-летия

06.12.2019 18:47

Выставка «Библиотека на фоне детской литературы» открылась в РГДБ в честь ее 50-летия

Теги: Выставки , библиотеки , Москва

К 50-летию Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) в ее здании открылась выставка «Библиотека на фоне детской литературы», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с открытия экспозиции.

«Сегодня в стенах Российской государственной детской библиотеки большой праздник - ей исполняется 50 лет. По этому поводу проходит много событий, в том числе выставка, на которой представлены редкие рисунки, раритетные фотографии и книги, которые очень точно воссоздают историю библиотеки. Мне представляется, что организаторы выставки хорошо передали ту добрую атмосферу. Сегодня библиотека - это удивительный центр чтения и литературы, которая имеет самую большую коллекцию детской литературы - более 500 тыс. изданий. Я убежден в том, что учить детей любить хорошую книгу, это значит формировать у них правильную духовную основу для всего будущего жизненного пути. На мой взгляд, это основная миссия библиотеки», - заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на открытии выставки.

В экспозиции представлены уникальные фотографии, книги и картины, которые показывают, как Российская государственная детская библиотека превратилась в одну из крупнейших в мире детских библиотек. Посетители также смогут посмотреть более 80 оригинальных работ художников-иллюстраторов и рисунки детей, которые занимались в художественных студиях РГДБ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок