Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили обязать ряд ветеринарных клиник бесплатно обследовать и лечить домашних животных

06.12.2019 16:53

В Мосгордуме предложили обязать ряд ветеринарных клиник бесплатно обследовать и лечить домашних животных

Теги: Мосгордума , ветеринария , Домашние животные

Член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Ольга Шарапова считает необходимым, чтобы ряд ветеринарных клиник получали государственный заказ для обследования и лечения домашних животных. С таким предложением она выступила в ходе организованного в столичном парламенте круглого стола о безнадзорных и домашних животных в городе.

«Мы столкнулись с тем, что ветеринарных клиник очень мало, они все частные. Мы даже искали спонсоров, чтобы провести стерилизацию животных, которые держат одинокие бабушки. До тех пор, пока мы не выведем на государственный уровень работу ветеринарных клиник, наверное, и кошки, и собаки у нас будут разносить различные заболевания. У меня предложение, чтобы обязать ряд ветеринарных клиник, дать им госзаказ на обследование и лечение животных, которые находятся на домашнем обеспечении», - заявила О.Шарапова.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», О.Шарапова также предложила обязательно учитывать площадку для выгула собак в проектах благоустройства по программе реновации жилфонда столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок