Меню Поиск

Закрыть

Москвич получил 13 лет колонии за убийство коллеги во время пьяной ссоры

06.12.2019 13:01

Москвич получил 13 лет колонии за убийство коллеги во время пьяной ссоры

Теги: алкоголь , убийство , Приговоры , судопроизводство

Суд приговорил жителя столицы к длительному сроку лишения свободы за убийство коллеги. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Тимирязевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя столицы Михаила Гришина. Он осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 8 июля 2018 г. М.Гришин находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении диспетчерской управляющей организации, где он работал слесарем-сантехником. В ходе конфликта с женщиной-диспетчером он нанес ей не менее 15 ударов охотничьим ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

В пресс-службе ведомства отметили, что суд приговорил М.Гришина к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родственников погибшей о возмещении морального вреда на общую сумму 2 млн руб.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что 8 июля 2018 г. в помещении ГБУ «Жилищник Дмитровского района» на ул. Ангарская было обнаружено тело 56-летней женщины-диспетчера с резаными ранами шеи, глаза, виска, уха, а также порезами кисти. Вскоре был задержан подозреваемый, который работал слесарем в данной организации. Мужчину обнаружили со следами крови на одежде и теле, а также с ушибами и порезами. Гражданин был пьян и внятно рассказать о случившемся не смог.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок