Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. билетов купили на поезда из Санкт-Петербурга и Москвы в Крым и обратно с начала продаж

эксклюзив

05.12.2019 13:13

Более 40 тыс. билетов купили на поезда из Санкт-Петербурга и Москвы в Крым и обратно с начала продаж

Теги: Железные дороги , Крым , Москва

Более 40 тыс. билетов купили на поезда из Санкт-Петербурга и Москвы в Крым и обратно с начала продаж, сообщил Агентству городских новостей «Москва» гендиректор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов.

«Продажа билетов на поезда в Крым была открыта 8 ноября во всех железнодорожных кассах страны, на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты». На текущий момент продано более 40 тыс. билетов. В первые сутки в среднем продавалось по три билета в минуту. Наиболее востребованными стали маршруты из Москвы в Симферополь и обратно 27, 28 и 29 декабря», - сообщил А.Ганов.

Он уточнил, что также пассажиры приобретают билеты у многочисленных агентов продаж. «Максимальный спрос на билеты традиционно прогнозируется на лето, а также в период новогодних и майских праздников», - пояснил он.

Ранее в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс» пояснили, что из Москвы до Симферополя и обратно будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ. Старт движения из Москвы запланирован на 24 декабря. «Таврия» отправится с Казанского вокзала в 23:45. Путь длиной 2 тыс. 9 км в сторону полуострова займет 33 часа 5 минут, а обратно - 34 часа 50 минут. Стоимость билетов может варьироваться в зависимости от спроса, сезонности и других факторов. Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2 тыс 966 руб., проезд в СВ стоит от 9 тыс. 952 руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок