Меню Поиск

Закрыть

Более 600 единиц спецтехники убирали и обрабатывали дороги Подмосковья минувшей ночью

05.12.2019 11:17

Более 600 единиц спецтехники убирали и обрабатывали дороги Подмосковья минувшей ночью

Теги: Дороги , Московская область , Уборка снега , Уборочная техника , Обработка

На дороги Подмосковья минувшей ночью вышло более 600 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области минувшей ночью для уборки и обработки противогололедными материалами областных дорог вывели более 600 единиц спецтехники. Для обеспечения безопасного проезда транспорта в приоритетном порядке обрабатывались наиболее опасные участки, такие как мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы, а также дороги с высокой интенсивностью движения», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, за минувшие сутки более 600 единиц техники обработали около 16 тыс. км муниципальных и региональных дорог Подмосковья. «Порядка 1,3 тыс. машин были на ночном дежурстве. Мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме для оперативного реагирования на погодные условия. В приоритетном порядке обрабатываются и очищаются вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения, дороги для обеспечения проезда экстренных служб, автобусного сообщения, подъезды к вокзалам и аэропортам, к социально-значимым местам»,- отметил А.Гержик.

Уточняется, что наибольший объем работ был проведен в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Орехово-Зуеве и Ликино-Дулеве – здесь очистили и обработали более 2,5 тыс. км дорог.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Московской области облачно, местами возможны небольшой снег и дождь. Днем температура плюсовая и достигнет двух градусов тепла. Водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее «Радио 1» сообщало, что работы по зимнему содержанию дорог в Московской области будут контролировать с применением автоматизированных программ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок