Меню Поиск

Закрыть

Член ОНК Москвы П.Пятницкий признал вину по делу о стрельбе из травматического пистолета в центре Москвы (исправление)

05.12.2019 11:32

Член ОНК Москвы П.Пятницкий признал вину по делу о стрельбе из травматического пистолета в центре Москвы (исправление)

Теги: Стрельба , Суды , Уголовное дело , ОНК

В материале неверно указаны обстоятельства происшествия. Ниже приводится исправленный текст.

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий признал вину по делу о стрельбе из травматического пистолета на Цветном бульваре в апреле 2019 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Тверского районного суда.

«Я согласен, раскаялся. Согласен с обвинением», - заявил П.Пятницкий, подтвердив, что открыл стрельбу в состоянии алкогольного опьянения.

Адвокат подсудимого ходатайствовал о прекращении уголовного дела и вынесении П.Пятницкому судебного штрафа. Он также отметил, что потерпевший предложил ему перевести деньги в благотворительный фонд, поскольку сам он никаких травм не получил.

В суде юрист представил документ, подтверждающий, что деньги перевели в благотворительный фонд «Жизнь». Как уточнил адвокат, потерпевший также выступил за прекращение дела.

По данным следствия, П.Пятницкий «из хулиганских побуждений» произвел из Р-226Т-ПРО не менее восьми выстрелов. П.Пятницкий открыл огонь в воздух рядом с потерпевшим - таковым его признали, поскольку он испугался за свою жизнь. 

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в ночь на 13 апреля полицейские приехали на Цветной бульвар после сообщения о стрельбе. Сотрудники полиции обнаружили на бульваре автомобиль Ford, рядом - несколько гильз. Тогда по подозрению в стрельбе из травматического оружия они задержали водителя - П.Пятницкого. Уголовное дело по данному факту возбудили по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.12.2019 12:37

Суд оштрафовал члена ОНК Москвы П.Пятницкого за стрельбу из травматического пистолета в центре столицы

Подробнее

05.12.2019 12:46

(исправление) В материале от 11:32 неверно указаны обстоятельства происшествия

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок