Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 5-7 декабря

04.12.2019 19:25

Расписание ряда пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 5-7 декабря

Теги: Железные дороги , Пассажиры , Изменение расписания электричек

Расписание ряда пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено 5-7 декабря, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится с 5 по 7 декабря. Это связано с работами по строительству нового остановочного пункта «Аминьевская» в Западном административном округе Москвы. В период технологического «окна» (с 22:00 5 декабря до 4:30 7 декабря) специалисты проведут масштабные работы по развитию путевой инфраструктуры. Рядом с платформой новой станции ведется укладка пути, по которому будет запущено движение поездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, во время работ на участке Москва-Сортировочная-Киевская - Очаково для движения поездов будет закрыт первый главный путь. МЖД организует пропуск составов в реверсивном режиме по двум соседним путям. В связи с этим пригородные поезда в сторону Москвы проследуют без остановки станцию «Москва-Сортировочная». У некоторых пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Из расписания выведут ряд электричек, курсирующих между Москвой и станцией «Новопеределкино».

МЖД попросила пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Остановочный пункт «Аминьевская» расположится между железнодорожными платформами «Матвеевская» и «Очаково». Она сделает доступнее прилегающие к железной дороге территории. В перспективе «Аминьевская» будет соединена со строящейся рядом станцией метро «Аминьевское шоссе». Остановочный пункт будет включать в себя две островные пассажирские платформы, оборудованные навесом и современным освещением, а также подземный вестибюль, который соединит разделенные железной дорогой части города. В подземном вестибюле разместятся турникетные павильоны и билетные кассы, для удобного выхода на платформы установят эскалаторы и лифты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок