Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила проект о выдаче разрешения на использование радиочастот через 40 дней после обращения

04.12.2019 15:43

Госдума одобрила проект о выдаче разрешения на использование радиочастот через 40 дней после обращения

Теги: Радио , законопроект , Госдума , Роскомнадзор

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сокращении срока выдачи Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) разрешения на использование радиочастот до 40 рабочих дней после получения соответствующего обращения.

Согласно действующему законодательству, после получения обращения Роскомнадзор в течение 35 рабочих дней принимает решение о присвоении радиочастот или радиочастотных каналов, после чего в течение пяти рабочих дней публикует соответствующее решение в интернете и в течение 20 рабочих дней подготавливает разрешение. В итоге суммарный срок выдачи разрешения со дня получения обращения достигает 55 рабочих дней.

«Законопроектом предлагается объединить проведение указанных процедур в один этап, выполнение которого будет занимать 40 рабочих дней со дня получения обращения», - говорится в пояснительной записке к документу.

Уточняется, что такие изменения сократят общий срок получения разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств гражданского назначения и будут способствовать развитию инфраструктуры связи в РФ.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента правительством РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок