Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума предложит федеральным законодателям увеличить срок действия СЗПК до 10 лет

04.12.2019 14:40

Мосгордума предложит федеральным законодателям увеличить срок действия СЗПК до 10 лет

Теги: Финансы , Мосгордума , законопроект , Госдума , безопасность , Соглашения

Депутаты Мосгордумы подготовят поправки к проекту федерального закона «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в Российской Федерации» с тем, чтобы увеличить срок действия соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) до 10 лет. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии столичного парламента по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

«Мы наметили определили моменты, на которые стоит обратить внимание. Это в том числе срок окупаемости проекта, который фиксируется в соглашении о защите и поощрении капиталовложений. В резолюции нашего круглого стола мы обозначили, что необходимо пересмотреть срок окупаемости проекта. В законопроекте сейчас отражено шесть лет, мы считаем, что это мало. Половина из этого срока пойдет только на проектно-строительные работы. Мы просим увеличить до 10 лет», - сказал В.Головченко.

По его словам, депутаты городского парламента поддерживают законопроект, но предоставят поправки к ближайшему заседанию Мосгордумы, которое состоится в следующую среду.

Он пояснил, что законопроектом, который в скором времени будет рассмотрен Госдумой в первом чтении, предполагается установить основные нормы законодательства в отношении инвестиционной деятельности. «В чем его важность? Сейчас мы хотим определить все правила игры для инвесторов. Инвестор приходит, у него есть четкий свод правил, на основании которых он может выстраивать свои взаимоотношения как с органами государственной власти, так и с потребителями», - добавил депутат.

В.Головченко также уточнил, что условия по уже начатым проектам не будут пересмотрены, проекты будут доведены до конца. «Вновь создаваемые проекты должны будут следовать данной федеральной норме», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок