Меню Поиск

Закрыть

Более 300 припаркованных с нарушениями автомобилей эвакуировали с Пресненской набережной в ноябре

эксклюзив

04.12.2019 12:08

Более 300 припаркованных с нарушениями автомобилей эвакуировали с Пресненской набережной в ноябре

Теги: Транспорт , автомобили , Парковки , Москва , Пресненская набережная

Наибольшее количество припаркованных с нарушениями машин в ноябре 2019 г. эвакуировали с Пресненской набережной, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Московские автомобилисты в ноябре 2019 г. чаще всего парковались с нарушением правил на Пресненской набережной, откуда за последний месяц осени было эвакуировано 314 автомобилей. В тройку мест, где водители оставляли свои автомобили прямо под запрещающими остановку знаками, также попало Варшавское шоссе - там задержали 285 неправильно припаркованных машин, а также Ленинградский проспект, на котором инспекторы обнаружили 261 нарушителя», - говорится в сообщении.

Кроме того, большое количество нарушений наблюдали также на Кутузовском проспекте и проспекте Мира, в непосредственной близости от ресторанов и бутиков.

Уточняется, что парковка в зоне действия запрещающих остановку знаков опасна как для пешеходов, так и для водителей. Неправильно припаркованные автомобили перекрывают сигналы светофоров, дорожные знаки и разметку и нередко становятся причиной ДТП.

Автомобилистов призывают неукоснительно следовать ПДД и парковаться только в разрешенных местах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок