Меню Поиск

Закрыть

Публичные слушания по проекту реновации кварталов 83, 84-85, 86 района Хорошево-Мневники прошли в столице

03.12.2019 21:18

Публичные слушания по проекту реновации кварталов 83, 84-85, 86 района Хорошево-Мневники прошли в столице

Теги: Москва , публичные слушания , программа реновации жилфонда

Публичные слушания по проекту планировки территории кварталов 83, 84-85, 86 района Хорошево-Мневники прошли в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проект представил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры Андрей Шиншинов.

«Основная высота жилой застройки не превышает 85 м, высота на территории детских садов установлена в 25 м, на территории школ - 35 м», - сказал он.

По время обсуждения часть собравшихся поддержали проект, указав на то, что жители района смогут получить современные квартиры в новых домах, построенных по самым высоким стандартам. Другая часть - не согласились с проектом, высказав опасения относительно того, что плотность застройки при реализации проекта заметно возрастет.

А.Шиншинов в свою очередь отметил, что допустимая плотность населения на этой территории составляет 450 человек на 1 га, но проект подразумевает плотность населения на уровне 338 человек на 1 га. «Расчетная плотность населения, которая будет на этой территории - 338 человек на 1 га. Это на 100 человек меньше, чем может там свободно проживать», - пояснил он.

После окончания обсуждений жители оставили в письменном виде свои пожелания и замечания к проекту. Проектировщики отметили, что внимательно рассмотрят все предложения жителей.

Согласно материалам к публичным слушаниям, проектом предусматривается сохранение 79 многоквартирных домов, зданий дошкольных, школьных и дополнительных объектов образования, зданий здравоохранения, нежилых зданий административного, административно-бытового, торгового, промышленного, коммунального и другого назначения.

Кроме этого, запланировано строительство многоквартирных домов с подземными гаражами, образовательных учреждений, детской поликлиники на 320 посещений в смену; культурно-досугового центра; физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном; объекта общественного назначения; центрального теплового пункта и двух распределительных пунктов.

Суммарная поэтажная наземная площадь размещаемых объектов в габаритах наружных стен составит 550,71 тыс. кв. м, в том числе: многоквартирных домов (включая встроенно-пристроенные нежилые помещения) - 502,50 тыс. кв. м; отдельно стоящих нежилых объектов - 48,21 тыс. кв. м, в том числе учебно-воспитательного комплекса и учебных корпусов общеобразовательной организации - 30,22 тыс. кв. м.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что в микрорайонах 74, 77, 80, 81, 83, 84, 85, 86 района Хорошево-Мневники в рамках реновации предусмотрено масштабное благоустройство не только кварталов, но и прилегающих территорий. В частности, в порядок приведут участок природно-исторического парка «Москворецкий» вдоль набережной Новикова-Прибоя.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок