Меню Поиск

Закрыть

Почти 9 тыс. проектов рассмотрела Мосгосэкспертиза в январе-ноябре

03.12.2019 16:51

Почти 9 тыс. проектов рассмотрела Мосгосэкспертиза в январе-ноябре

Теги: Проекты , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

За 11 месяцев 2019 г. сотрудниками Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза) рассмотрено почти 9 тыс. проектов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о результатах работы Мосгосэкспертизы с 1 января по 29 ноября 2019 г. с 1 января по 29 ноября 2019 г. в Мосгосэкспертизу поступило 8 тыс. 823 комплектов проектной документации. За этот период ведомством было выдано 7 тыс. 130 экспертных заключений, из них положительных – 5 тыс. 749, а отрицательных – 1 тыс. 381,» - говорится в сообщении.

Уточняется, что Мосгосэкспертиза ежегодно рассматривает тысячи комплектов проектной документации, которая в дальнейшем становится основой строительных и ремонтных работ на территории Москвы.

«Это масштабные и знаковые для москвичей объекты: ремонт павильонов на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), реставрация и восстановление объектов культурного наследия, формирование новых магистралей и масштабное строительство жилых, социальных и административных объектов. Также Мосгосэкспертиза выдает заключения на проведение капитального ремонта, модернизацию инженерных сетей и обновление инфраструктуры общественного транспорта. Так, по объектам метрополитена и транспортно-пересадочным узлам в общей сложности поступило почти 500 комплектов проектной документации, а по объектам программы реновации – более 300», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок