Меню Поиск

Закрыть

Футбольный матч между поэтами России и Латинской Америки пройдет в рамках XI «Биеннале поэтов в Москве»

03.12.2019 14:30

Футбольный матч между поэтами России и Латинской Америки пройдет в рамках XI «Биеннале поэтов в Москве»

Теги: Футбол , биеннале , Фестивали , Музеи , Лужники , спорт , матч , Москва , Поэт , Фестиваль

В рамках XI международного фестиваля «Биеннале поэтов в Москве» на стадионе «Лужники» пройдет футбольный матч между поэтами России и Латинской Америки. Об этом сообщила журналистам куратор фестиваля, поэт Наталия Азарова.

«Такая изюминка нашего фестиваля, может быть, такая дерзкая идея - провести футбольный матч между командой поэтов Бразилии, Аргентины, Чили, Перу, Колумбии и командой русских поэтов. Этот матч пройдет на стадионе «Лужники», и мы вспомним чемпионат, который был у нас два года назад, когда Москву посетило огромное количество латиноамериканских футболистов. Я не знаю, чем матч окончится, я думаю, что нужно болеть за наших поэтов. В конце этого вечера еще прозвучат стихи о футболе, это будет смешанный футбольно-поэтический вечер», - сказала Н.Азарова.

XI Фестиваль «Биеннале поэтов в Москве» пройдет в столице с 4 по 8 декабря 2019 г. и будет посвящен современной поэзии Латинской Америки. Всего в рамках фестиваля запланировано более 40 мероприятий на различных городских площадках, среди которых Гостиный двор, Музей Москвы, Государственный музей А.Пушкина и другие.

Рубрика: Общество , Культура , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок