Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. единиц техники подготовлено для уборки снега в Московской области

03.12.2019 13:47

Более 4 тыс. единиц техники подготовлено для уборки снега в Московской области

Теги: Снег , Московская область , снегоуборочная техника

Свыше 4 тыс. единиц техники подготовили для уборки снега в Подмосковье, завезено более 1,1 млн тонн противогололедных материалов. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«На сегодняшний момент по готовности уборки снега - подготовлено более 4 тыс. единиц техники, которая будет обеспечивать уборку дорог в зимний период. На сегодняшний момент завезено более 1,1 млн тонн противогололедных материалов. Региональные дорожные сети обеспечены противогололедным материалом на 100%, муниципальные образования на 70%, поставки продолжаются. Подготовка велась с начала лета, на сегодняшний момент мы уже закупили все противогололедные материалы на сезон. Дорожные службы готовы к зимнему сезону 2019-2020 гг.», - сказал А.Гержик.

Он пояснил, что обеспечена автоматизированность дорог, движение отслеживается онлайн, используется система РНИС (региональная навигационно-информационная система). Благодаря ей контролируются уже выполненные работы, их своевременность. По его словам, задача всех коммунальных служб муниципальных образований - подключить всю технику к РНИС до 12 декабря.

«На региональной и муниципальной дорожной сети погибших в дорожно-транспортных происшествиях по причине ненадлежащих дорожных условий с начала сезона у нас не было. Сформирован ежегодный штаб, традиционно работает, обеспечивает контроль за уборкой муниципально-региональных дорог. Он приступил к работе 29 октября, работает в штатном режиме. Также мы контролируем обращения жителей на портале «Добродел»», - заключил А.Гержик.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок