Меню Поиск

Закрыть

Власти Московской области утвердили план программы «Зима в Подмосковье» на сезон 2019-2020 гг.

03.12.2019 12:11

Власти Московской области утвердили план программы «Зима в Подмосковье» на сезон 2019-2020 гг.

Теги: Московская область , Зима

Власти Московской области утвердили план программы «Зима в Подмосковье» на сезон 2019-2020 гг. Об этом в ходе заседания правительства региона сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Правительство Московской области в этом году второй раз запускают нашу программу «Зима в Подмосковье». Цель программы - повысить привлекательность области среди жителей и гостей региона. В прошлом году зимой Подмосковье посетили 16 млн человек, а в этом году, по прогнозам, мы ждем 20 млн людей, которые посетят область. Программа состоит, в первую очередь, из направлений ключевых городов. В этом году, к 11 городам, добавились еще четыре направления: Руза - туда можно приехать с семьей, покататься на хасках, Королев - там прекрасная лыжня с освещением, Подольск - там прекрасные горки, и новое направление - Егорьевск»,- сказала Н.Виртуозова.

Он отметила ряд ключевых мероприятий: 16 ноября в «Новой Иерусалиме» открылась выставка Марка Шагала «Между небом и землей», которая пройдет до 18 марта, 7 декабря пройдет спортивный фестиваль «Спорт! Снег! Смех!», мероприятие «Сказочное Рождество» состоится 6, 7, 8 января в районе музея «Новый Иерусалим». Там, по ее словам, планируются гуляния с детьми, катание на тройках и санках. Также, отмечается Крещение.

«У нас есть уникальные усадьбы, которые находятся в Московской области, знающие много Маслениц за последних несколько веков. «Солнечная Масленица» пройдет в усадьбе Архангельское. Мы всех ждем 28 февраля - 1 марта на масленичные гуляния», - добавила Н.Виртуозова.

Также она подчеркнула, что в каждых муниципалитетах подготовлены свои мероприятия. Всех их можно увидеть с подробным расписанием на основном туристическом ресурсе Welcome Mosreg.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок