Меню Поиск

Закрыть

Первый зимний снежный покров сформировался в Москве

03.12.2019 10:28

Первый зимний снежный покров сформировался в Москве

Теги: Погода , Снег , Зима , Москва , Снегопад , Зимний сезон

В Москве сформировался первый зимний снежный покров, на метеостанции ВДНХ его высота составляет 1 см. Об этом сообщает портал «Метеовести».

«Обширный циклон, перемещающийся по северу Европейской России, уже вечером в понедельник начал неторопливо засыпать центральные области Европейской России снегом. Его усилиями в Москве сформировался первый зимний снежный покров. Пока он невелик и на метеостанции ВНДХ составляет всего 1 см. По области высота снежного покрова местами достигает 3 см. Справедливости ради, отметим, что прошедшей осенью снежный покров в столице уже наблюдался - с 30 октября по 2 ноября его высота составляла 0,5-1 см», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение наступившего вторника небольшой снег на территории столичного региона еще пройдет, а в ночные часы осадки маловероятны.

«Ну, а предстоящая среда подбросит нам еще немного снега, и высота снежного покрова подрастет на 1-2 см. Однако уже в четверг Москву и окрестности накроет первая оттепель текущей зимы, она будет довольно продолжительной и продлится около недели, при этом большая часть выпавшего снега, к сожалению, растает. Добавим, что в соседних с Московской областью регионах высота снежного покрова составляет 1-4 см», - добавили синоптики.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос», что на текущей неделе москвичей ожидают оттепель до плюс 2 градусов, небольшие снегопады и порывистый ветер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок