Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил на 30 суток работу аптеки на северо-западе Москвы из-за санитарных нарушений

02.12.2019 20:13

Роспотребнадзор приостановил на 30 суток работу аптеки на северо-западе Москвы из-за санитарных нарушений

Теги: СЗАО , Суды , аптеки , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Хорошевский суд

Хорошевский районный суд Москвы по требованию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице приостановил на 30 суток деятельность аптеки, расположенной в торговом центре на ул. Таллинская в Северо-Западном административном округе (СЗАО). Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в СЗАО поступило обращение о законности размещения аптечного пункта ООО «Дэ Алта Фарм» в торговом центре. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий установлено, что на фактически используемое подвальное помещение у «Дэ Алта Фарм» отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления фармацевтической деятельности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту выявленных нарушений в отношении указанной компании составлены протоколы об административных правонарушениях и о временном запрете деятельности.

«13 ноября 2019 г. по материалам, предоставленным территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в СЗАО, Хорошевским районным судом Москвы вынесено постановление о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности аптечного пункта на ул. Таллинская, д. 26 на срок 30 суток. Постановление суда направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для исполнения», - добавили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок