Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве задержала подозреваемого в убийстве пропавшей без вести пенсионерки и продаже ее квартир

02.12.2019 16:48

Полиция в Москве задержала подозреваемого в убийстве пропавшей без вести пенсионерки и продаже ее квартир

Теги: СК , убийство , квартиры

В Москве следователи раскрыли убийство пожилой женщины, которая числилась пропавшей без вести. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - сказала она.

По данным следствия, в июне 2019 г. женщина 1950 г. рождения уехала из квартиры на ул. Малыгина в Москве. Отмечается, что до ноября 2019 г. знакомые с женщиной соседи ничего не знали о ее местонахождении. Кроме того, квартиры пенсионерки были проданы неизвестным лицам.

Следователями установлено, что пожилая женщина уехала на дачу вместе с другом погибшего сына, который после его смерти проживал вместе с ней для помощи по хозяйству. В ходе работ по участку, мужчине не понравился тон пенсионерки, которая высказала ему свои претензии, после чего он нанес ей не менее четырех ударов топором в шею. С целью сокрытия преступления, мужчина спрятал тело женщины под крыльцом запасного входа в дачный дом. По возвращению в столицу, он обратился к знакомым, которые помогли подделать документы и переоформить квартиры на иных лиц.

В пресс-службе ведомства пояснили, что в ходе следственных действий установлено местонахождение фигурантов. Все они задержаны.

«Мужчина, подозреваемый в убийстве и лица, совершивших сделку по продаже квартир, заключен под стражу. Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК РФ находится на контроле центрального аппарата ведомства», - заключила представитель ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок