Меню Поиск

Закрыть

Обновленное лор-отделение открылось после капитального ремонта в детской больнице им. З.Башляевой

02.12.2019 14:07

Обновленное лор-отделение открылось после капитального ремонта в детской больнице им. З.Башляевой

Теги: больницы , Ремонт , Москва , Капитальный ремонт , Детская больница , Детская городская клиническая больница им. З.Башляевой

В детской городской клинической больнице (ДГКБ) им. З.Башляевой департамента здравоохранения Москвы после капитального ремонта открылось обновленное Лор-отделение. Об этом сообщает пресс-служба столичного Депздрава.

«После окончания капитального ремонта около 5 тыс. пациентов смогут проходить лечение и обследование в новом отделении, которое теперь размещено на двух этажах и располагает комфортными палатами. Наличие двух операционных, также оснащенных новейшей видеоэндоскопической техникой и новейшим хирургическим инструментарием, позволяет проводит до 20 эндоскопических и микроскопических хирургических вмешательств в день», - приводит пресс-служба слова главного врача ДГКБ им. З.Башляевой Исмаила Османова.

Отмечается, что в отделении оказывается экстренная, специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь с использованием современной медицинской техники и мировых стандартов консервативного и хирургического лечения детей с заболеваниями лор-органов. В отделении работают высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории.

«В лор-отделение госпитализируют детей любого возраста до 18 лет с такими патологиями, как острые и хронические воспалительные заболевания носа, околоносовых пазух, ротоглотки и носоглотки, наружного, среднего и внутреннего уха. В отделении проводят комплексное обследование, консервативное лечение и большой спектр хирургических операций: хирургическое лечение патологий среднего уха, все виды санирующих слухосохраняющих и реконструктивных слухоулучшающих операций, хирургическое лечение лимфоглоточного кольца, хирургическое лечение патологии носа, а также различные хирургические манипуляции. Для пациентов и их родителей созданы условия повышенной комфортности в палатах с одноместным и двухместным размещением, что, безусловно, будет способствовать повышению удовлетворенности медицинской помощи», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок