Меню Поиск

Закрыть

Фильм о детях-добровольцах «Волонтеры будущего» покажут в школах Москвы в декабре

02.12.2019 13:42

Фильм о детях-добровольцах «Волонтеры будущего» покажут в школах Москвы в декабре

Теги: Дети , Волонтеры , фильм

Фильм о школьниках-добровольцах «Волонтеры будущего» покажут в школах и культурных учреждениях Москвы в декабре. Об этом сообщил генеральный продюсер медиапроекта «Волонтеры будущего» Никита Тихонов-Рау на пресс-конференции, посвященной развитию школьного волонтерства.

«Уже 5 декабря в школах и культурных учреждениях столицы стартуют показы 48-минутного фильма о школьниках-добровольцах «Волонтеры будущего». На сегодняшний день задействованы 48 площадок, на которых пройдут 123 показа», – сказал Н.Тихонов-Рау.

По его словам, организации, учителя и родительские комитеты еще могут подать заявку на кинопоказ до 5 декабря на сайте 5декабря.рф.

Режиссер картины Ольга Арлаускас в свою очередь пояснила, что в фильме показаны истории детей, решивших заняться добровольчеством.

«Это кино – полная реабилитация младшего поколения в глазах взрослых. Хочется, чтобы взрослые видели - к нам на смену идет достойное поколение, на которое мы сильно рассчитываем», – сказала О.Арлаускас.

Ранее сообщалось, что 5 декабря по всей стране пройдет Всероссийская акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок