Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию СМИ о присвоении мошенническим путем квартир инвалидов в Подмосковье

02.12.2019 13:40

СК проверит информацию СМИ о присвоении мошенническим путем квартир инвалидов в Подмосковье

Теги: СК , Пенсионеры , Инвалиды , Мошенничество , Проверки , квартиры

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по информации СМИ о мошеннических действиях, связанных с оформлением документов на продажу квартир инвалидов в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«2 декабря в эфире программы на федеральном канале вышел сюжет о людях с нарушениями слуха, пострадавших от рук мошенников в Московской области», - говорится в сообщении.

Как следует из сюжета, одна из пострадавших, проживающая в Королеве, утверждает, что ее знакомая попросила подписать неизвестные документы, после чего выяснилось, что пенсионерка дала согласие на продажу своей квартиры. По документам пострадавшая якобы получила за это деньги, но по факту этого не было. Кроме того, новая собственница высказывает угрозы в адрес пожилой женщины, требуя ее выселения.

Отмечается, что другая пострадавшая женщина из городского округа Подольск сообщила, что ее отец, также имеющий инвалидность по слуху, якобы продал квартиру, несмотря на прописанных в ней трех несовершеннолетних внуков, при этом никому не сообщил о сделке. По мнению корреспондентов, есть вероятность, что отца женщины, мошенники также вынудили поставить подпись в договоре купли-продажи.

«Председатель СК поручил руководству Главного следственного управления СК РФ по Московской области незамедлительно организовать процессуальную проверку по факту нарушения прав инвалидов, в рамках которой тщательно изучить все доводы, озвученные журналистами. О ходе проверки А.Бастрыкин поручил доложить в кратчайшие сроки и поставил ее результаты на контроль в Центральном аппарате ведомства», - заключили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок