Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного перехода в районе ул. Василисы Кожиной планируют завершить до апреля 2021 г.

02.12.2019 13:30

Строительство пешеходного перехода в районе ул. Василисы Кожиной планируют завершить до апреля 2021 г.

Теги: Переходы , дублер Кутузовского проспекта , Департамент строительства

Строительство надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути и северный дублер Кутузовского проспекта в районе ул. Василисы Кожиной планируют завершить до апреля 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути Смоленского направления и Северный дублер Кутузовского проспекта в районе ул. Василисы Кожиной, вл. 13 будет построен в I квартале 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что также подведомственным департаменту строительства города Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» был объявлен конкурс на выполнение подрядных работ по строительству надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Смоленского направления и Северный дублер Кутузовского проспекта в Западном административном округе города Москвы.

«Контракт будет заключен с ООО «Компанией Связьэнергомонтаж Мо». Переход построят в районе вл. 13 по ул. Василисы Кожиной. Работы предстоит выполнить в срок не более 14 месяцев с момента подписания контракта,» - добавили в пресс-службе.

В департаменте сообщили, что длина перехода составит 122,8 м, ширина – 4 м, высота – 2,6 м. Помимо двух лестничных сходов, оборудованных колясочными спусками, для удобства маломобильных граждан переход будет оборудован лифтом.

«Также для обеспечения доступа маломобильных групп населения предусмотрено нанесение на ступени предупреждающего тактильного покрытия; мощение площадок и ступеней лестничных маршей из гранитных термообработанных плит; пристенные поручни и ограждения колясочных спусков из нержавеющей стали», - говорится в сообщении.

Также проектом предусматривается строительство пешеходной дорожки, строительство кабельных линий, наружного освещения и кабельной канализации, переустройство тепловых сетей и дождевой канализации и установка защитных экранов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок