Меню Поиск

Закрыть

Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа открылась в Москве

02.12.2019 12:08

Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа открылась в Москве

Теги: Наука , Москва

В Москве открылась XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа на базе НИЦ «Курчатовский институт». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с открытия.

«Мы сегодня открываем XVI Курчатовскую междисциплинарную молодежную научную школу, и я рад, что это становится таким хорошим событием к концу года. В рамках нашей школы будут несколько направлений, посвященных и природоподобным технологиям, и генетическое направление, а всего у нас семь секций, вместе со специальной школьной, на которой школьники могут делать свои доклады. Всю неделю у нас будут проходить экскурсии и лекции известных ученых, конечно, и доклады молодых ученых. Я хотел бы всех поздравить с открытием школы, я рад видеть здесь столько молодых людей и пожелать плодотворной работы и дискуссий», - сказал директор НИЦ «Курчатовский институт» Александр Благов.

Он добавил, что на XVI Курчатовскую междисциплинарную молодежную научную школу зарегистрировались почти 500 участников из 15 городов, а также 43 организации. Среди участников будут и студенты московских вузов из Болгарии, Вьетнама, Замбии и Казахстана.

XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа проходит в Москве со 2 по 5 декабря. В рамках работы участники представят свои доклады, проведут научные дискуссии, прослушают лекции ведущих ученых и познакомятся с исследовательской инфраструктурой НИЦ «Курчатовский институт». В рамках школы будут действовать семь научных секций, которые охватывают такие направления науки, как атомная энергетика и перспективные энергетические технологии, геномные и биомедицинские исследования и технологии, ядерная медицина, синхротронные и нейтронные источники и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок