Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий проведет занятия для детей от пяти до восьми лет по теме астрономии и физики

02.12.2019 07:26

Московский планетарий проведет занятия для детей от пяти до восьми лет по теме астрономии и физики

Теги: Дети , Московский планетарий , Занятия

Московский планетарий в январе - апреле 2019 г. проведет для детей от пяти до восьми лет серию занятий по теме астрономии и физики в рамках программы «Театр увлекательной науки». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский планетарий приглашает детей в возрасте от пяти до восьми лет на программу «Театр увлекательной науки». Она включает в себя шесть уроков. Каждое занятие посвящено конкретной теме», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на уроке «Семья солнышка» ребятам расскажут, как во Вселенной возникла звезда Солнце, сколько планет в Солнечной системе, есть ли жизнь на этих планетах. На занятии «Проделки Луны» объяснят, почему с Земли видна только одна сторона Луны, как на Луне образовались кратеры, что такое фазы Луны. На уроке «Приключения капельки воды» ребята под руководством преподавателей поэкспериментируют с водой и узнают, как на небе образуются облака, почему идут дождь, снег, град. На занятии «Живые часы и компасы» дети научатся ориентироваться на местности с компасом и без него.

Кроме того, на уроке «Секреты радуги» дети узнают, почему возникает радуга и сколько в ней цветов. На уроке «Путешествие солнечного лучика» слушатели узнают свойствах светового луча. Им объяснят, почему зимой холодно, а летом тепло. А на занятии «Сказки неба» дети научатся определять созвездия.

«Занятия будут проходить в игровой интерактивной форме. Научные сотрудники планетария расскажут детям об интересных астрономических фактах, познакомят с законами физики, а также проведут вместе с юными слушателями увлекательные лабораторные опыты», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что программа «Театр увлекательной науки» рассчитана на обучение четырех групп. Занятия будут проходить в холле Большой обсерватории один раз в две недели по субботам или по воскресеньям. Обучение первой группы продлится с 25 января по 11 апреля 2019 г., второй - с 26 января по 12 апреля 2019 г., третьей - с 1 февраля по 18 апреля 2019 г., четвертой - с 2 февраля по 19 апреля 2019 г.. Продолжительность каждого занятия - 45 минут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок