Меню Поиск

Закрыть

Более 10 домов общей вместимостью 6,5 тыс. жителей введены в эксплуатацию в Люберцах с начала года

02.12.2019 07:22

Более 10 домов общей вместимостью 6,5 тыс. жителей введены в эксплуатацию в Люберцах с начала года

Теги: Строительство , Люберцы , Жилые дома

С начала 2019 г. в городском округе Люберцы введены в эксплуатацию 12 многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

«12 многоквартирных домов введены в эксплуатацию с начала 2019 г. в городском округе Люберцы. Общая площадь сданного жилья - более 198 тыс. кв. м. Новые квартиры получили порядка 6,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам главы городского округа Владимира Ружицкого, до конца 2019 г. планируется ввести в эксплуатацию еще четыре многоквартирных дома. «Общая площадь сданного жилья составит порядка 95 тыс. кв. м», - пояснил он.

Также В.Ружицкий подчеркнул, что параллельно с жилыми домами люберецкие строители возводят и социальные объекты. Он напомнил, что с начала 2019 г. введены в эксплуатацию два детских сада на 280 и 120 мест, инженерно-технический лицей на 1,1 тыс. мест, детская поликлиника на 150 посещений в смену, станция скорой помощи в пос. Октябрьский. Кроме того, завершены строительно-монтажные работы в трех детских садах. Их общая вместимость - 710 мест.

«Темпы большие. Но останавливаться на достигнутом мы не будем», - заключил глава Люберец.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок