Меню Поиск

Закрыть

МИФИ стал победителем межвузовского чемпионата Worldskills Russia

29.11.2019 22:37

МИФИ стал победителем межвузовского чемпионата Worldskills Russia

Теги: Студенты , Соревнования , МИФИ , Чемпионаты , ВДНХ , Награды

Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ) стал лидером медального зачета III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщила пресс-служба WorldSkills Russia.

«Подведены итоги финальных соревнований по профессиональному мастерству в рамках III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), которые прошли в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ. В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Свыше 500 экспертов оценивали их работу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего по итогам первенства разыграно 64 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей. Из них по 11 наград разной величины получили участники WorldSkills Juniors в возрасте от 14 до 16 лет.

«Третий год подряд лидером по количеству медалей становится Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ). Студенты университета взяли восемь золотых, три серебряных и три бронзовых награды. На втором месте - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения: пять золотых медалей, одно серебро и одна бронза. Третью строчку медального зачета занял Севастопольский государственный университет. У его студентов три золота и три серебра», - пояснили в пресс-службе.

В 2019 г. чемпионат вышел на международный уровень. Впервые в финале вне зачета выступили 30 участников из 11 университетов Германии, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко и Китая. Появились и новые вузовские компетенции - «Цифровая трансформация», «Технологии физического развития», «Технологическое предпринимательство».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок