Меню Поиск

Закрыть

Более 200 кг зараженного сушеного базилика уничтожили в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

01.12.2019 23:13

Более 200 кг зараженного сушеного базилика уничтожили в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

Теги: Еда , Истра , Проверки , Россельхознадзор , Нарушения , Трава

По представлению управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в Подмосковье уничтожена партия сушеного базилика, зараженная карантинным для Российской Федерации объектом - повиликой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям поступила информация о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции (базилик сушеный), произведенной на территории Истринского городского округа. Согласно результатам лабораторных исследований, проведенных федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР»), в партии базилика сушеного (торговая марка Cykoria S.A.), предназначенного для поставки в Киргизскую Республику, выявлен карантинный объект - повилика (Cuscuta spp.)», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на основании федерального закона «О карантине растений» и полученного заключения из ФГБУ «ВНИИКР» управление направило в адрес предприятия ООО «Цикория С.А.» предписание об уничтожении указанной продукции в количестве 600 упаковок общим весом 210 кг.

«В присутствии представителя управления в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации партия базилика сушеного уничтожена путем сжигания на территории предприятия», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок