Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли направленный на борьбу с кинопиратством законопроект

29.11.2019 14:56

В Госдуму внесли направленный на борьбу с кинопиратством законопроект

Теги: Кино , законопроект , Госдума , фильм , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который направлен на борьбу с кинопиратством в России. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается установить срок сдачи фильмов в Госфильмофонд России - не позднее чем через три месяца с даты выдачи прокатного удостоверения на фильм, выданного федеральным органом исполнительной власти в сфере кинематографии», - говорится в документе.

В пояснительной записке уточняется, действующие положения закона не являются корректными и говорят о том, что доставка экземпляров фонограмм должна осуществляться в день их выхода в свет, а самих фильмов - в день окончания их копирования. К тому же сами правообладатели неоднократно выражали свои опасения о необходимости предоставлять Госфильмофонд России копии фильма до окончания срока его проката в России.

«Таким образом, предлагаемое законопроектом изменение срока создает дополнительные условия для борьбы с «пиратством», - считают авторы документа.

Кроме того, законопроектом предусматривается, что порядок доставки, хранения, а также учета обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции, требований к виду носителя и формату записи доставляемой аудиовизуальной продукции устанавливаются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в соответствии со сферами их ведения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок