Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила с 15 ноября более 100 случаев несвоевременного демонтажа летних кафе

29.11.2019 12:03

Госинспекция по недвижимости выявила с 15 ноября более 100 случаев несвоевременного демонтажа летних кафе

Теги: Москва , Летние кафе , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила более 100 нарушений несвоевременного демонтажа летних кафе в период с 15 ноября 2019 г. по настоящее время. Об этом журналистам сообщил начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский в ходе рейда по выявлению фактов незаконного размещения летних веранд.

«Госинспекция по недвижимости приступила к мероприятиям по контролю своевременного демонтажа сезонных летних кафе. В этом году средствами дистанционного зондирования мы провели анализ своевременного демонтажа. И установили, что большинство летних кафе своевременно демонтированы. К настоящему времени выявлено более 100 нарушений несвоевременного демонтажа летних кафе. Мы планируем завершить проведение контрольно-инспекционных мероприятий в середине декабря», - сказал В.Овчинский.

Он также отметил, что с 1 ноября московские рестораторы должны были приступить к демонтажу летних веранд. Демонтировать и убрать на зиму конструкции было необходимо до 15 ноября.

В.Овчинский добавил, что нарушителей привлекут к административной ответственности. Штрафы для юридических лиц составляют до 100 тыс. руб., а в случае неустранения выявленного нарушения штрафы достигают 500 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок