Меню Поиск

Закрыть

Победителя конкурса на разработку концепции редевелопмента Рижского грузового двора определят 20 декабря

29.11.2019 11:47

Победителя конкурса на разработку концепции редевелопмента Рижского грузового двора определят 20 декабря

Теги: Застройка , конкурсы , Москомархитектура

Победителя конкурса на разработку концепции редевелопмента территории Рижского грузового двора определят 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Финалисты открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора предоставили материалы конкурсных проектов 21 ноября 2019 г. Каждая команда нашла свой оригинальный подход к архитектурно-планировочному решению участка. Победитель будет определен совсем скоро – 20 декабря, но уже сейчас понятно, что город получит объект, который станет его украшением и войдет в список лучших в Москве», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что победитель будет определен на заседании жюри, в состав которого вошли представители ОАО «РЖД» совместно с АО «Дом.РФ», члены правительства Москвы, иностранные эксперты в области архитектуры, градостроительства и транспорта.

Цель застройки Рижского грузового двора - комплексный редевелопмент территории Рижского грузового двора и создание на его месте нового городского района. Участок застройки располагается в 5 км от Кремля в районе Марьина Роща на пересечении Третьего транспортного кольца и проспекта Мира. С запада ограничен 4-й ул. Марьиной Рощи, с севера - Рижским направлением Московской железной дороги. Площадь территории застройки составляет 20,6 га.

Жюри открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора определило пятерку финалистов. Конкурсные предложения будут разработаны известными мировыми компаниями и консорциумами: Skidmore, Owings and Merril (США); Nikken Sekkei (Япония); KCAP (Нидерланды) и SVESMI (Нидерланды/Россия); UNK Project (Россия) и RUGBC (Россия); MLA+ (Нидерланды) и АМ «Сергей Кисилев и партнеры» (Россия).

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок