Меню Поиск

Закрыть

Более 200 команд примут участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации» на премию мэра Москвы

29.11.2019 08:35

Более 200 команд примут участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации» на премию мэра Москвы

Теги: IT , Соревнования , Москва

Более 230 команд из разных городов мира примут участие в в конкурсе на соискание премии мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», который пройдет с 29 ноября до 2 декабря 2019 г. в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Завершился прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Для участия в конкурсе отобрали 231 команду IТ-разработчиков. С 29 ноября до 2 декабря 2019 г. в столице пройдет соревнование в виде 50-часового хакатона. Каждая из 10 команд-победителей получит премию 1 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конкурсную комиссию вошли представители органов исполнительной власти города и ведущих российских компаний. Всего на участие в хакатоне поступило 315 заявок из 33 городов России и других стран, от Праги до Читы, от Тель-Авива до Перми. Наибольший интерес у кандидатов вызвали направления, предполагающие разработку решений в сфере искусственного интеллекта и умного города.

«Потребность в качественных IT-продуктах постоянно возрастает. Мы хотим вовлечь в создание комфортной среды для жителей Москвы как можно больше высококлассных специалистов из сферы IТ. Сегодня в Москве насчитывается порядка 600 тыс. IТ-специалистов, умения и навыки которых можно направить на разработку новых цифровых сервисов для повышения качества жизни в городе и эффективности функционирования экономики столицы. Мы очень ждем свежих и ярких решений, ясных умов и нестандартного подхода к постановке задач», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок