Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн пассажиров воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в Москве с начала года

эксклюзив

29.11.2019 07:00

Более 1,1 млн пассажиров воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в Москве с начала года

Теги: Ликсутов , Транспорт , автобусы , Москва

Свыше 1,1 млн пассажиров воспользовались 13 ночными маршрутами наземного транспорта в Москве с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С начала года ночной транспорт Москвы перевез более 1,1 млн пассажиров. Это удобный и экономичный способ добраться до дома, которым каждый день пользуются в среднем около 4 тыс. человек. Самый востребованный маршрут - «м10» «Лобненская улица - Метро «Китай-город» - за ночь автобусы перевозят около 600 пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Он напомнил, что на данный момент в городе работает 13 ночных маршрутов.

«Они связывают центр и отдаленные районы. Все автобусы проходят через транспортный хаб у метро «Китай-город» - там пассажиры могут делать пересадку с одного маршрута на другой. Интервалы движения транспорта составляют от 15 до 30 минут. Стоимость проезда на ночных автобусах и трамваях такая же, как и днем», - пояснил заммэра.

По его словам, ночные автобусы останавливаются только по требованию - если на остановке ожидают люди или если пассажир в салоне подал сигнал водителю кнопкой на поручне.

«Так они быстрее доезжают до конечной и не задерживаются в пути. Маршруты работают каждую ночь до 5:30», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок