Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Мострансавто около 55 млн раз оплатили проезд банковскими картами с марта 2018 г.

29.11.2019 06:40

Пассажиры Мострансавто около 55 млн раз оплатили проезд банковскими картами с марта 2018 г.

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Оплата проезда

Количество бесконтактных транзакций по банковским картам с марта 2018 г. в автобусах Мострансавто составило около 55 млн, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Всего с начала запуска проекта в марте 2018 г. пассажиры оплатили проезд по банковским картам около 55 млн раз. После модернизации платежной системы пассажиры сэкономили свыше 976 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ноябре 2019 г. количество ежедневных транзакций, совершенных пассажирами с помощью бесконтактных банковских карт или смартфонов, у которых есть функция бесконтактной оплаты, составило 200 тыс. Это в два раза больше, чем показатели ноября 2018 г. - 98 тыс. поездок.

Как уточняется, оплата проезда по банковским картам доступна во всех автобусах Мострансавто. За последний месяц наибольшее количество поездок совершили пассажиры в Одинцово - 337 тыс., Люберцах - 336 тыс. и Домодедово - 334 тыс.

В пресс-службе пояснили, что ежедневно бесконтактным способом оплаты с помощью банковских карт пользуются 29% пассажиров (за исключением транзакций по социальным картам). «Платежный сервис дает возможность существенно сократить время оплаты проезда для пассажиров, делая поездку более комфортной. Общая доля поездок по безналичному расчету (по банковским картам, «Стрелке», социальным картам) составляет 95%», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок