Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья окажут поддержку бизнесу в рамках нацпроекта о производительности труда

28.11.2019 16:16

Власти Подмосковья окажут поддержку бизнесу в рамках нацпроекта о производительности труда

Теги: Московская область , развитие , труд , Национальная программа , бизнес

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» правительство Московской области окажет поддержу бизнесу с доходом от 400 млн до 6 млрд руб. Об этом в ходе научно-практической конференции «Об оценке и методах повышения труда» сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Московская область будет разворачивать национальный проект на всю область. И мы предусмотрели уже со следующего года как финансовые, так и нефинансовые методы поддержки. Мы будем компенсировать часть расходов на обучение сотрудников, но при этом и бизнесу, и собственникам придется брать на себя обязательства по достижению целевых показателей производительности труда. Производительность труда может и должна помочь нашим гражданам, нашим жителям получать еще более достойную зарплату. Приглашаем региональные компании с годовой выручкой от 400 млн до 6 млрд руб. принять участие в национальном проекте, подать заявку на участие. Если таких заявок будет больше, чем у нас предусмотрено финансированием, мы обязательно выйдем к губернатору и к думе (Мособлдума - прим. Агентства «Москва») с вопросом по расширению возможностей. Потому что данный проект позволит нам увеличить бюджет и возможности области, увеличить заплату», - сказал он.

Кроме того, В.Хромов сообщил, что проект «Производительность труда и поддержка занятности» будет соединен с проектом поддержки экспорта.

Зампред областного правительства добавил, что с учетом объема мирового рынка «риски того, что мы будем производить больше, чем мы сможем потребить в России, будет нивелировано возможностью продажи нашей современной продукции за рубеж».

Он подчеркнул, что этот нацпроект будет соединен с проектом поддержки экспорта. «Мировой рынок и доля Российской продукции пока несопоставимы. Мы должны производить конкурентно-способную продукцию, которая будет покупаться из-за рубежа. Это даст нам возможность повышать благосостояние наших граждан и обустраивать нашу любимую область», - подчеркнул В.Хромов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок