Меню Поиск

Закрыть

Производственные и складские помещения построят в составе БКЛ метро в Таганском районе

28.11.2019 12:07

Производственные и складские помещения построят в составе БКЛ метро в Таганском районе

Теги: Строительство , ТПК , Москва , Москомэкспертиза , БКЛ

Комплекс административных зданий построят в составе Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Северо-Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) станция «Нижняя Масловка» - станция «Авиамоторная». Этап 3.3 «Комплексное строительство административного здания, складских помещений, мастерских, гаража Московско-Курской дистанции электроснабжения Московской дирекции инфраструктуры попадающих в зону размещения капитальных сооружений Московского метрополитена на станции «Москва-Товарная-Курская» Московской железной дороги» по адресу: Таганский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Так, в рамках проекта предусмотрено строительство административно-бытового здания, склада, трансформаторной подстанции, а также мастерских с гаражом, мойкой и станцией технического обслуживания. Дополнительно будут созданы площадки для хранения габаритных изделий и металлолома, а в рамках благоустройства территории установят ограждение и беседки, выполнят работы по озеленению. В двухэтажном административно-бытовом здании будут размещены серверная, комнаты отдыха, кабинеты, архив и актовый зал на 80 человек. Фасад будет выполнен в виде навесной системы с воздушным зазором и утеплением.

Помимо этого, в составе склада запланированы две части: одноэтажная производственная и двухэтажная административная. Помимо основного складского помещения будут созданы кабинеты, диспетчерская, электрощитовая, раздевалки и помещения персонала. Внутренняя отделка запланирована в соответствии с их функциональным назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами. Здание мастерских предназначено для хранения, технического обслуживания и ремонта автомобильной техники и включает слесарную мастерскую, сварочный цех, гараж на семь мест, зону для зарядки аккумуляторов, инженерно-технические помещения. Также будут проведены работы по созданию сетей дождевой и хозяйственно-бытовой канализаций, водопровода, сетей связи, уличного освещения и электроснабжения.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок