Меню Поиск

Закрыть

Президент РФБ: Не замешанные в допинг-скандале спортсмены должны попасть на Олимпийские игры в Токио

28.11.2019 11:47

Президент РФБ: Не замешанные в допинг-скандале спортсмены должны попасть на Олимпийские игры в Токио

Теги: санкции , спорт , Спортсмены , баскетбол , Олимпийские игры , Россия

Повальных санкций в отношении российских спортсменов, готовящихся к Олимпийским играм 2020 г. в Токио быть не должно и они должны попасть на Олимпиаду. Об этом журналистам сказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

«Я уверен, Международный олимпийский комитет в этом плане - здравая организация. Уверен, что не будет повальных санкций, что все спортсмены, не замешанные в допинг-скандале, должны попасть на Олимпиаду. А вот под российским или олимпийским флагом – это уже вопрос», – сказал А.Кириленко.

Ранее сообщалось, что комитет WADA предложил отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. В рекомендациях комитета предлагается запретить поднимать флаг России на любом крупном соревновании, организованном в период четырехлетнего запрета. Комитет WADA дал такие рекомендации из-за возможных махинаций с допинг-пробами 2012-2015 гг. Представители WADA считают, что из копии базы 2019 г. удалили «сотни предположительных негативных аналитических выводов», которые появились в базе в 2015 г. Кроме того, из базы удалили доказательства того, что неназванный сотрудник лаборатории мог помогать скрывать сведения, подтверждающие, что спортсмены принимали допинг в 2014-2015 гг. Сведения о пробах содержались в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, которую предоставили в WADA. Окончательного решения пока нет – исполком WADA рассмотрит рекомендации на заседании 9 декабря в Париже.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок