Меню Поиск

Закрыть

СК, полиция и ФСБ задержали членов ОПГ «Шараповские» за убийства и другие особо тяжкие преступления

28.11.2019 09:45

СК, полиция и ФСБ задержали членов ОПГ «Шараповские» за убийства и другие особо тяжкие преступления

Теги: МВД , Убийства , СК , ОПГ , ФСБ , задержания , Москва

Сотрудники Следственного комитета, МВД и ФСБ России пресекли деятельность организованной преступной группы «Шараповские», совершивших с 2007 по 2015 гг. ряд убийств и других особо тяжких преступлений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«В период с августа по ноябрь 2019 г. на территории Дагестанской Республики и Москвы задержаны четыре соучастника преступной группировки, которым предъявлены обвинения в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями совместно с оперативными службами во время проведенных обысков был обнаружен схрон оружия. Были изъяты гранаты и другие боеприпасы. Взрывоопасные предметы впоследствии обезврежены и уничтожены», - сказала собеседница агентства.

Ранее одному из участников ОПГ суд с участием присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в совершении покушения на убийство по найму. По словам Ю.Ивановой, сейчас правоохранители продолжают следственные действия и устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок