Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело после хищения строителями у писательницы А.Марининой денег, взятых на ремонт

эксклюзив

27.11.2019 21:49

Полиция возбудила дело после хищения строителями у писательницы А.Марининой денег, взятых на ремонт

Теги: Ремонт , ГУ МВД по Москве , Писатели , Уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба писательнице на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«Заявитель заключила договор подряда на производство необходимых ремонтных работ с индивидуальным предпринимателем, произведя полную оплату. Однако в указанный срок договорные обязательства исполнителем выполнены не были. При этом строительная бригада, производившая ремонт, не окончила его, покинув объект. Заказчицей договор в одностороннем порядке был расторгнут в связи с нарушением сроков его исполнения», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добпавили, что по результатам проведенной проверки следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что речь идет о российской писательнице, авторе произведений детективного жанра Александре Марининой.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок